Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Лучшие современные материалы для водопровода

Лучшие современные материалы для водопровода

Статья опубликована: 31-03-2014, 15:01
Лучшие современные материалы для водопровода

Новые материалы, которые постоянно появляются и совершенствуются, сделали настоящий революционный прорыв во многих областях науки и техники, в том числе и в сантехнике. Старые железные трубы уступают дорогу новым перспективным материалам.

Металлопластиковые трубы - основа любой современной системы водоснабжения. Такая труба - это композитный материал, который состоит из нескольких (от 3 до 7) слоев, среди которых ПВХ или другой пластик, металлическая трубка, скрепляющие материалы. Такие трубы надежны, термостойки, могут работать в самых разных условиях. Также трубы могут использоваться и для некоторых необычных операций, к примеру, очистка вентиляции может выполняться с их помощью.

Водопроводные шланги тоже претерпели целый ряд изменений. Чаще всего они тоже состоят из нескольких различных материалов, что оказывает влияние на функционал. В зависимости от потребностей, они могут быть жесткими, гибкими, термостойкими, коррозиестойкими. Некоторые из них имеют специальный состав, чтобы гасить вибрацию в системе.