Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Самостоятельный ремонт водопроводной системы

Самостоятельный ремонт водопроводной системы

Статья опубликована: 31-03-2014, 07:31
Самостоятельный ремонт водопроводной системыСложный ремонт водоснабжения должны осуществлять только специалисты, а вот несложный можно вполне выполнить и самостоятельно. Для этого вам понадобятся водопроводные трубы, инструменты и некоторые другие материалы.

На водопроводных трубах могут образовываться мелкие трещины и царапины вследствие коррозии. Если пораженный таким образом участок трубы невелик, то его можно отремонтировать подручными средствами. Ремонт труб проводят таким образом: для начала обтягивают резной или изоляционной лентой место течи, водогазопроводные трубы скрепляют между собой при помощи муфты. Для внутреннего водопровода допускается бронзовые или медные трубы, которые имеют защиту от коррозии.

Как и ремонт котла buderus, ремонт водоснабжения нужно проводить очень аккуратно. Резьбовые соединения в трубах должны быть непроницаемыми для проходящего по ним газа, пара или воды. Но если вы свернете трубы без дополнительного уплотнения, то стык почти во всех случаях будет давать течь, поэтому имеющийся зазор необходимо заполнять специальным материалом. Во время сборки его лучше обернуть конопляной прядью, а затем промазать краской.

Арматуру используют для урегулирования направления течения воды. Без этого невозможно себе представить хорошую работу водопроводной сети. Что касается водопроводного крана, то здесь довольно часто выходит из строя прокладка. Она должна быть упругой, но в то же время прочной и эластичной. Насколько качественно вы установите сантехнику, настолько качественно и будет работать водопроводная система в вашем доме.