Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как построить дом из клееного бруса

Как построить дом из клееного бруса

Статья опубликована: 31-03-2014, 07:05
Как построить дом из клееного брусаДом для каждого человека очень важен. Особенно важно для городской семьи иметь собственный дом за городом. На рынке вторичной недвижимости предлагается огромное количество домов по различной стоимости. Среди них любой человек сможет выбрать жильё для себя. Но гораздо приятнее построить дом с учётом всех своих представлений о частном доме.

Если строительством решили заняться самостоятельно, то особое внимание уделите созданию проекта. Для выполнения этой задачи требуется сначала определиться видом строительного материала для стен. Для загородного строительства в последнее время стали использовать деревянные брусья. Если у вас нет практического опыта в проектировании, то лучше обратиться к специалистам. Быстрое проектирование деревянных домов предлагает выполнить крупная специализированная компания.

Как только проект дома создан выройте траншею для возведения фундамента. Для дома из деревянного бруса необходимо выполнить фундамент ленточного типа. Строительство будет осуществляться без использования гвоздей. Обязательна пакля для выполнения более прочного крепления брёвен. Стоит отметить, что цена бруса деревянного невысокая, если сравнивать с ценой на другие виды материалов.

Конечно, построить дом вы можете не самостоятельно, а обратившись в строительную компанию. Современные дома из клееного бруса может предложить строительная компания по доступной стоимости. Процесс строительства не занимает много времени. Дом получится крепким, надёжным и красивым. Срок эксплуатации бруса клееного составляет более полу века, поэтому дом прослужит вам и вашим детям и внукам.

Строительные компании выполняют строительство "под ключ", поэтому обратившись от вас потребуется всего лишь не много свободного времени. Ваша основная работа будет заключаться в принятии участия при создании проекта дома. Эта работа должна выполняться при вашем непосредственном участии. Опытные архитекторы учтут все ваши пожелании и применят в строительстве современные технологии, используемые в частном строительстве.