Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Как провести водоснабжение в своем доме?

Как провести водоснабжение в своем доме?

Статья опубликована: 29-03-2014, 15:12
Как провести водоснабжение в своем доме?Как правило, частный дом не всегда подключен к центральному водопроводу. Вот почему нередко хозяевам частных застроек приходится самостоятельно побеспокоиться о водоснабжении. Как же самостоятельно провести водопровод? Возможно ли это в наше время?

Прежде чем самостоятельно заниматься водоснабжением дома, нужно составить грамотно план водопровода, который предусматривает не только подводку труб к самому дому, но и разводку водопроводных труб внутри дома. Конечно, можно обратиться за помощью к специалистам, а можно вовсе заказать услугу ремонт дома "под ключ". Поискав в интернете, вы найдете дома из бруса под ключ недорого от многих компаний, при этом получите не только готовые дома, но и перечень организаций, которые оказывают весь спектр ремонтных работ частного дома.

После того как схема водопровода готова и куплены необходимые материалы, можно приступать непосредственно к самим работам. Изначально нужно определить место, где установить станцию. Самым оптимальным местом считается подполье дома, в котором не будет слышен шум работы станции, а вода не будет замерзать в зимнюю пору.

Далее следует выкопать траншею под трубы, которые будут подавать воду из колодца в дом. Определить глубину траншеи не сложно, достаточно знать степень промерзания грунта Вашей местности. После в траншею укладывается специальная труба. Чтобы не допустить захвата песка в процессе водозабора, трубу нужно не доводить до колодца приблизительно на тридцать сантиметров. Трубу нужно обязательно утеплить, а потом уже можно зарыть траншею. Теперь можно приступать к запуску станции.