Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Производственное водоснабжение

Производственное водоснабжение

Статья опубликована: 22-03-2014, 12:35
Производственное водоснабжение

Производственным водоснабжением называется совокупность мероприятий, направленных на обеспечение водой технологических операций для предприятий промышленной сферы (получение водных ресурсов из различных источников, очистка воды, перевозка и подача).

Кроме воды, которая нужна для технологических процессов, на любом промышленном предприятии имеется потребность в воде для хозяйственно-питьевых нужд рабочего персонала, а также на случай пожаротушения.

Воду используют в технологических операциях производства в превалирующем числе промышленных отраслей. Требования к качеству и количеству поставляемой воды диктуются характером технологических процессов. А соблюдение системой водоснабжения подобных требований делает возможной нормальную работу предприятия и позволяет добиться надлежащего качества продукции.

Вода применяется в производстве для довольно широкого спектра целей: это и охлаждение, промывка, замочка, парообразование, гидротранспорт, изготовление продукции и так далее. Однако стоит отметить, что использование водных ресурсов с целью охлаждения обладает масштабами, которые значительно превосходят масштабы прочих видов потребления. К данной категории относят расход воды для охлаждения всевозможных машин, печей и аппаратуры и для конденсации пара.



Вы делаете ремонт в коттедже? Обратите внимание на ремонт коттеджей под ключ - примеры на stroygrupservice.ru можно посмотреть. Компания «Стройгрупсервис» часто делает ремонт коттеджа с заменой системы водоснабжения , поэтому причин сомневаться нет, к кому обращаться с этим вопросом.