Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Подготовка к водоснабжению предприятий

Подготовка к водоснабжению предприятий

Статья опубликована: 21-03-2014, 03:23
Подготовка к водоснабжению предприятийНа каждом предприятии должны существовать станции водоснабжения. В их задачу входит забор воды из водоема, водоподготовка, и подача на производство для технологических и бытовых нужд.

Водозаборная станция обычно размещается возле реки или озера. После станции вода подвергается механической очистке, и подается в промежуточный резервуар. На производство вода поступает из насосной станции второго подъема. Для технологических процессов необходимо дополнительно проводить подготовку воды, перед подачей в цех на полу которого может лежать паркетная доска монолитное бетонное покрытие.

Для снабжения предприятия качественной водой необходимо правильно подобрать оборудование, и дополнительные коммуникации. При этом качество воды зависит от своевременного проведения профилактических и ремонтных работ, а так же модернизации системы водоснабжения.

При организации повторного использования воды, после технологических процессов, необходимо дополнительно устанавливать оборудование для ее очистки.