Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Какие трубы для обсадки скважины лучше?

Какие трубы для обсадки скважины лучше?

Статья опубликована: 20-03-2014, 02:28
Какие трубы для обсадки скважины лучше?Для того, чтобы скважина прослужила долго, стенки её не обрушились, и вода из верхних слоёв грунта не попадала в чистую воду нижних слоёв, применяют обсадку скважины при помощи пластиковых или металлических труб.

Стандартными металлическими трубами для обсадки скважины являются трубы из чёрной стали толщиной ровно в 5 мм. Проведя несложные подсчёты, можно понять, что такой трубы хватит примерно на 50 лет эксплуатации скважины. Трубы для обсадки из металла соединяются между собой при помощи сварки и в длину достигают 12 метров, в зависимости от глубины скважины. Обычно такие трубы устанавливаются в скважину прямо во время бурения. Стоит отметить, что в прочности обсадные трубы из металла выигрывают у пластиковых, однако они намного дороже.

Что же касается пластиковых обсадных труб, то устанавливаются они только в готовую скважину, и представляют собой гораздо более экономное решение для обсадки скважины. Преимуществом таких труб можно считать и то, что они невосприимчивы к коррозии, что означает, что вода из такой скважины не будет отдавать металлическим привкусом, как это часто бывает с трубами из чёрной стали. Особенно хорошо такие трубы для обсадки подходят неглубоким скважинам.

Существует совместный вариант обсадки скважины с применением и металлических, и пластиковых труб.

Торговый дом АРТЕЛЬ предлагает вам грузоперевозки, ремонт квартир, строительство, сметный отдел. Качество строительных материалов, это основа безопасности вашего здания. Обо всем этом вы можете читать тут на нашем сайте. Обращайтесь, мы всегда рады вас видеть тут и готовы вам помочь!