Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Системы водоснабжения в частном доме

Системы водоснабжения в частном доме

Статья опубликована: 19-03-2014, 10:24
Системы водоснабжения в частном доме

Для частного дома существует три основные системы водоснабжения: скважина, колодец, централизованная подача воды. Хозяина дома часто задаётся вопросом: какой же вариант водоснабжения дома выбрать? Каждая из систем имеет свои преимущества и недостатки.

Если вы только планируете постройку собственного дома, но не знаете, чего же хочется, то проекты домов из газобетона можно посмотреть в Интернете, а уже потом подумать и о водоснабжении своего дома. Например, выбирая колодец, хозяин дома будет избавлен от бумажной волокиты, ведь строительство данной системы водоснабжения не предусматривает какого-либо разрешения или оформления, а также не требуется строительная спецтехника.

Неоспоримым плюсом есть постоянный доступ к воде, а декоративная отделка колодца всегда будет радовать глаз. Конечно же существуют и недостатки: это и изменение уровня воды в зависимости от времени года, и ограниченное количество подаваемой воды, и трудности при строительстве колодца в твёрдых породах грунта. Выбор за владельцем дома.