Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Как провести водопровод в свой дом?

Как провести водопровод в свой дом?

Статья опубликована: 18-03-2014, 15:58
Как провести водопровод в свой дом?

Вы затеяли ремонт в своем доме? Тогда начинать нужно именно с водопровода. Но даже если у вас уже сделан ремонт, то водопровод увеличивает комфорт во много раз. На дачах есть так называемая колонка, откуда приходит водопроводная труба от общей. Именно с того места и нужно прокладывать водопровод в дом.

Для этого нужно будет прорыть траншею в земле от колонки до вашего дома. Важно, чтобы глубина траншеи была около одного метра, чтобы зимой вода в трубе не замерзала. Проложив трубу к себе в дом, можно начинать и другие ремонтные работы: отделывать стены, устанавливать натяжные потолки глянцевые , покрывать пол и т.д.

Также важно определиться с материалом труб. Лучше всего, наверное, использовать пластиковые трубы, ведь они никогда не заржавеют и прослужат вам долгое время. Еще важно подумать о хранилище воды, если в вашем населенном пункте вода качает не постоянно. Для этого нужно установить емкость объемом около 500 литров и поставить водяной насос, чтобы у вас был постоянный напор. Конечно, на все это нужно иметь достаточно средств.