Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Особенности водоснабжения предприятий

Особенности водоснабжения предприятий

Статья опубликована: 16-03-2014, 14:00
Особенности водоснабжения предприятийВода необходима для нормального функционирования любого предприятия. Любая система промышленного водоснабжения подразумевает способы подготовки воды перед использованием, которые зависят от характеристик технологических процессов на предприятии.

В зависимости от этого воду могут поддавать умягчению, снижать содержание в ней различных солей, а также удалять из ее состава различные химические примеси. Подготовленная вода подойдет даже для использования в радиаторе легкового автомобиля, для которого цепи противоскольжения купить необходимо не в последнюю очередь. Промышленное водоснабжение характеризуется сравнительно равномерным потреблением водных ресурсов на протяжении всего года.

Системы водоснабжения бывают двух типов - прямоточное и оборотное, и зависят от технологической необходимости. Прямоточная система подразумевает сбрасывание отработанной воды после процесса очистки обратно в водоем. При оборотной системе водоснабжения очищенная вода используется повторно, а новой восполняют потери.