Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение и его роль в нашей жизни

Водоснабжение и его роль в нашей жизни

Статья опубликована: 13-03-2014, 13:15
Водоснабжение и его роль в нашей жизниСовременные люди не могут представить свою жизнь без проточной воды. Большинство из нас привыкло к централизованному водоснабжению. Многие считают доступ к чистой воде естественным атрибутом цивилизованности. Проблема обеспечения водой появилась вместе с крупными населёнными пунктами.

Безусловно, доступ к воде является необходимым критерием комфортной жизни. Но кроме водоснабжения необходимы коммуникации для отвода использованной воды. В засушливой местности, где запасы воды небольшие, возникает проблема очистки, фильтрации и хранения сточных вод. Существует множество технологий обеспечения водой. Первопроходцами в этой области стали египтяне, которые одними из первых стали использовать искусственные объекты для целей сельского хозяйства: дамбы, канавы, ирригационные канавы, колодцы, сточные ямы.

Тем не менее, все перечисленные меры обеспечивают людей «технической» водой. Технология, которая позволяла обеспечить жителей питьевой водой, была изобретена в Римской Империи: система акведуков, по которой циркулировала вода.

Трубный водопровод и канализацию, изобрели тоже римляне, когда открыли изготовление металлических труб. Французские изобретатели придумали вентили и краны.

Благодаря тысячелетиям исследований и оригинальным изобретениям, мы имеем у себя дома воду.

Выгодно купить строительные материалы в Уссурийске, Вы можете посетив магазин Солнышко, на сайте предоставлены стройматериалы, удобно рассортированные в категории. Продажа товаров осуществляется в онлайн режиме, купить ламинат или другое покрытие можно, оформив заказ на сайте.