Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Прочность - результат вальцовки труб

Прочность - результат вальцовки труб

Статья опубликована: 12-03-2014, 14:25
Прочность - результат вальцовки трубТехнологический процесс, который включает в себя деформирование трубы на каком-нибудь определённом участке, мы называем развальцовкой. Для того, чтобы получить прочные и герметичные соединения отверствия трубной решётки теплообменного аппарата с трубой,необходимо сделать развальцовку труб.

Благодаря процессу развальцовки в результате получаем герметичное прессовое соединение. Надёжную прочность и герметичность обеспечивает давление контактов между поверхностью отверствия трубной решётки и наружной поверхностью трубы. При установке труб в маслоохладителях, парогенераторах, котлах и конденсаторах используют процесс развальцовка труб для прочных соединений. Иногда при изготовлении прочных спаек трубных решёток с трубой наряду с вальцовкой используются сварочные работы. Эти соединения называются комбинированными.

Для того, чтобы получить качественную вальцовку, необходимо иметь хороший монтажный инструмент: труборасширители, вытяжители, отбортовщики, гидравлический привод и т. д.