Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система канализации » Роль воды в промышленном водоснабжении

Роль воды в промышленном водоснабжении

Статья опубликована: 12-03-2014, 03:20
Роль воды в промышленном водоснабженииПромышленное водоснабжение - это одна из главных задач современного производства. Качество потребляемой воды промышленности зависит от вида производства, поэтому к ней предъявляют различные требования. Если вода будет не соответствовать нормам, то это приведёт к ухудшению качества товаров, а также порче оборудования.

Для некоторых особо крупных производственных процессов бывает недостаточно местных источников воды. Поэтому иногда им требуется дополнительные средства водоснабжения. К примеру, при производстве, где идёт замена стеклопакетов, вода требуется для охлаждения всего цикла производства. Как на этапе, где производится начальные заготовки, так и в конце, где уже выходит готовый продукт.

Поэтому место для промышленности выбирается очень внимательно. Также стоит обратить внимание на возможное влияние производства на окружающую среду. Ведь при производстве идут различные промышленные отходы. Поэтому большое внимание уделяется тому, как утилизируется вода в конце производственного цикла.


x