Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система отопления » Как заменить систему отопления дома

Как заменить систему отопления дома

Статья опубликована: 10-03-2014, 03:11
Как заменить систему отопления домаЕсли температура воздуха в вашем доме перестаёт вас удовлетворять, а жильцы квартиры всё больше облачаются в тёплые вещи, то пора бы взяться за вопрос об улучшении качества работы отопительной системы. Причём дело может быть даже не в недобросовестном исполнении своих обязанностей коммунальными службами, а ещё и в износе труб.

Старые отопительные радиаторы заменяются не коммунальными службами, а ремонтными компаниями, или, если есть необходимые навыки и инструменты – самостоятельно. Стоит знать, что если вы всё же решились взяться за замену радиаторов самостоятельно, то лучше делать это как минимум в паре с человеком в хорошей физической форме, ведь чаще всего в наших домах стоят чугунные радиаторы довольно внушительного веса.

До начала работ желательно также заключение специалиста о том, что замена труб гарантированно сможет решить проблему. Стоит заменить и стояк, если соседи согласятся, однако такая работа никогда не обойдётся без привлечения специалистов с опытом работы. Обычно старые чугунные радиаторы меняются на алюминиевые или биметаллические, которые обеспечивают гораздо лучшую теплопроводность.

Если привлечь профессиональный ремонтный сервис, то такие работы можно выполнить относительно быстро. В этом случае сервис пришлёт своих рабочих, от двух до бригады.

Из-под крана не всегда льется чистая вода, и поэтому изобрели бытовые фильтры для очистки воды, чтобы можно было пить воду прямо из-под крана. Этот фильтр подключается к водопроводу и устанавливаются как автономно, так и под раковиной. Если вы хотите быть здоровыми - покупайте фильтр.