Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система канализации » Важна ли надежность канализации?

Важна ли надежность канализации?

Статья опубликована: 5-03-2014, 04:11
Важна ли надежность канализации?Своевременная откачка сточных вод весьма важна для обеспечения как выполнения требований технологического процесса производства любого вида продукции, так и ее высокого качества. Наиболее распространен менее энергозатратный тип канализации, в котором отработанная вода удаляется с предприятия самотеком за счет разницы в уровнях. При невозможности осуществления такого сброса вод создаются насосные станции.

Канализационные насосные станции (КНС) способны перебрасывать сточные воды производств при значительной разнице в уровнях между точками забора и сброса. Как правило, КНС бывают двух типов: мокрой установки, оборудованной погружными насосами, и сухой, при которой насосы монтируются в машинном зале. Для его возведения часто применяют керамзитобетонные блоки, позволяющие значительно снизить время выполнения работ.

Поскольку от надежности работы канализационной станции зависит бесперебойность функционирования самого производства, ее проектирование и монтаж стоит доверять только квалифицированным фирмам.