Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система канализации » Канализационные насосные станции

Канализационные насосные станции

Статья опубликована: 5-03-2014, 04:09
Канализационные насосные станцииОперативное обеспечение водой требуемой чистоты и в нужных объемах крайне необходимого для нормальной работы производства любого профиля и мощности. Поэтому системам водоснабжения уделяется большое внимание как при проектировании, так и при эксплуатации установок и оборудования. Однако не менее важным является и отведение уже использованной воды в очистные системы для промышленных стоков.

Сброс отработанной производством воды осуществляется обычно либо самотеком, либо с помощью канализационных насосных станций кнс, позволяющих перебрасывать воду при значительной разнице в уровнях. В зависимости от конкретных условий КНС оборудуются как погружными насосами, располагающимися в мокрых камерах, так и насосами сухой установки.

Сухая установка проводится в специально подготовленном машинном зале, нередко заглубленном в грунт и имеющем расположенную вдоль него приемную емкость, объем которой, как и суммарная производительность насосов, определяются в зависимости от количества перекачиваемых станцией сточных вод.