Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Проекты систем водоснабжения

Проекты систем водоснабжения

Статья опубликована: 5-03-2014, 03:38
Проекты систем водоснабженияНе секрет, что для устойчивой работы производства и обеспечения высокого качества выпускаемой им продукции очень важно своевременное снабжение его в полном объеме не только сырьевыми компонентами, но и электроэнергией, такими вспомогательными материалами, как воздух и вода. Причем от качества последних в немаловажной степени зависит уровень вырабатываемой продукции и ее объем.

Учитывая такую серьезную ответственность, возлагаемую на системы водоснабжения предприятий, ими занимаются обычно квалифицированные проектные организации, имеющие допуски СРО на выполнение подобных работ. Как правило, разрабатываемые ими системы основаны либо на прямом, либо на циклическом принципах, причем второй тип, реализуемый в оборотных системах, является наиболее распространенным.

Оборотные системы водоснабжения предполагают многократное использование на предприятии одного объема воды с периодическим охлаждением его в градирнях или теплообменниках и очистки с помощью соответствующих загрязнениям фильтрах.