Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Выбираем кулер для воды

Выбираем кулер для воды

Статья опубликована: 3-03-2014, 12:42
Выбираем кулер для водыЧасто при работе на кухне возникает необходимость в постоянном наличии чистой и обеззараженной воды. К сожалению, этого нельзя добиться обычными системами фильтрации. На помощь приходят современные устройства для очистки воды.

Сегодня кулер для воды получил весьма широкую популярность. Его используют практически в любом заведении, в офисах, школах, больницах, спортивных клубах. Полностью незаменимым он становится и в домашних условиях.

Прежде чем остановиться на выборе какой-либо модели устройства, стоит понять, в каких условиях будет использоваться кулер и как часто. Важно знать наперед, какие именно функции устройства будут наиболее необходимыми в конкретном случае.

Основное различие данных устройств в системе крепления и способе изготовления. Прежде всего, различают напольные и настольные модели. Последние имеют компактные размеры и более удобны для использования в местах, где имеется весьма небольшая площадь. Они легко расположатся на столе или тумбочке. Они имеют малый вес и не создают проблем при транспортировке. Напольные модели довольно большие и тяжелые, однако также имеют неоспоримые преимущества перед другими устройствами. Как правило, они также оборудованы небольшим шкафчиком или холодильным отсеком.

Можно купить кулер для воды в отдельном специализированном магазине или же заказать, воспользовавшись услугами интернет-магазинов. Большинство современных моделей получают воду для обработки из больших бутылей с водой. Отдельные модели имеют возможность напрямую подключаться к водопроводу и используют проточную жидкость. Последние, по мнению многих пользователей, являются более экономичными. Однако стоит отметить, что кулеры с функцией фильтрации воды могут быть весьма затратными по уходу. Необходимо своевременно менять использованные картриджи.

Для постоянной подачи и разлива воды отлично подходят устройства с компрессорным видом охлаждения. Но и они требуют дорогого ремонта в случае поломки. Преимущество таких кулеров в возможности их установки в наиболее загрязненных местах с резкими перепадами температур. Это означает, что данные модели хорошо подойдут для многих предприятий.

Более дешевым является оборудование с системой электронного управления. Оно бесшумно и весьма экологично в работе по сравнению с первой моделью. Покупая кулер, стоит попросить продавца предъявить необходимые сертификаты качества на продукцию.