Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Водоснабжение в замкнутом контуре

Водоснабжение в замкнутом контуре

Статья опубликована: 2-03-2014, 09:54
Водоснабжение в замкнутом контуреЧасто водоснабжение промышленного предприятия организовано в замкнутом контуре. Например, при изготовлении строительных материалов можно использовать оборачиваемую воду, почти не забирая новых объемов воды. Доказано, что омагниченная вода повышает прочность изделий из цемента и бетона. Водоснабжение омагниченной водой не требует больших затрат, так как не требуется высокая степень очистки воды. Можно использовать воду из городской сети водоснабжения.

Производство строительных материалов получает большие преимущества от водоснабжения омагниченной водой, которая непрерывно циркулирует в замкнутом контуре. Привлекательная цена керамогранита из Китая не мешает формированию спроса на обработанные такой водой цементные и бетонные блоки.

Использованная вода теряет магнитные свойства, но эти свойства восстанавливаются в системе оборотного водоснабжения. В цикле производства вода сначала подается в установку омагничивания, а затем по трубопроводу направляется в оборудование, где происходит отверждение бетона.