Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Структура водоснабжения предприятий

Структура водоснабжения предприятий

Статья опубликована: 2-03-2014, 09:37
Структура водоснабжения предприятийВодоснабжение предприятий и промышленных сооружений состоит из комплексных мер направленных на забор необходимого количества воды, ее подготовку, хранение при необходимости, и распределение по необходимым производственным и бытовым помещениям.

Внутренняя система водопровода состоит из нескольких конструктивных элементов - это система подачи воды, водомерный узел, разводящий участок, подводы к санитарно-техническим приборам, и оборудованию. На всех участках также монтируется предохранительная, смесительная и запорная арматура, Соединительные и монтажные элементы для прокладки труб.

Стеклопластиковый аналог металлической арматуры тоже можно использовать при монтаже систем водоснабжения как на промышленных предприятиях, так и в бытовых зданиях, входящих в их инфраструктуру. При технологической необходимости системы водоснабжения могут оснащаться станциями для повышения давления воды, емкости для создания необходимого запаса воды для аварийных, пожарных и регулирующих потребностей.