Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение загородного дома в условиях низких температур

Водоснабжение загородного дома в условиях низких температур

Статья опубликована: 28-02-2014, 08:36
Водоснабжение загородного дома в условиях низких температур

Водоснабжение загородного дома – важный процесс, который должен планироваться задолго до выполнения все строительных работ. От правильности установки всей системы будет зависеть многое – срок эксплуатации, необходимость регулярного ремонта и т.д.


В некоторых регионах России эксплуатация канализационной системы осложняется из-за слишком низких температур. Вода внутри труб замерзает, из-за чего они лопаются. Для того чтобы это предотвратить, используют различные средства теплоизоляции, которые помогают полноценному прохождению воды внутри всей системы.


При установке автономного отопления также стоит позаботиться о качественной теплоизоляции. В таком случае получится избежать больших потерь тепла при прохождении воды внутри трубы. Одним из лучших вариантов для этой цели является использование специальных труб ППУ. Они выполняются с использованием современных теплоизоляционных материалов, которые позволяют сократить потери тепла до двух процентов по сравнению с обычной трубой со стандартной изоляцией, которая сокращает потери всего до тридцати процентов.


Такое решение позволит значительно сократит расходы на отопление загородного дома – из-за низкой потери тепла при транспортировке воды внутри трубы котел будет работать меньше, а соответственно снизится расход ресурсов. Трубы ППУ имеют довольно большой срок эксплуатации от двадцати до пятидесяти лет.


Такие трубы являются современным стройматериалом, а потому для его монтажа потребуется использование специального оборудования. Для того чтобы установить полноценную систему отопления в своем доме, лучше обратиться в специальные строительные компании. В них работают опытные специалисты, которые имеют необходимые знания для качественной установки всей системы в целом.


Кроме самих труб, нужно будет докупить также специальную изоляцию для стыков, подвижные, стационарные и скользящие опоры, переходы и тройники и много других видов фитингов. Все это необходимо для того, чтобы в процессе эксплуатации будущего трубопровода не происходило проблем. В обратном случае придется регулярно производить доработки и ремонт труб, что повлечет за собой денежные расходы.


При покупке трубы ППУ стоит обращаться к известным производителям, которые имеют большой опыт работы и готовы предоставить действительно качественную продукцию соответствующую всем международным и государственным стандартам.