Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Производство полиэтиленовых труб

Производство полиэтиленовых труб

Статья опубликована: 25-02-2014, 11:38
Производство полиэтиленовых трубНа сегодняшний день водоснабжение сложно представить без полиэтиленовых труб. Их стали использовать не только в горячем и холодном водоснабжении, но и в системах теплого пола, в радиаторном отоплении и т.д. Технология производства труб практически полностью автоматизирована, поэтому не требуются большие трудозатраты.

Ежегодно популярность труб растет, это прямую связано с рядом бесценных качеств, которыми обладает полиэтилен. На трубах абсолютно не образуется коррозии, срок службы труб 55 лет и более. Трубы абсолютно не требуют катодной защиты. Небольшой вес труб облегчает не только работу, но и транспортировку. Если нужна сохранность труб и производственного оборудования на заводе, стоит установить прочную металлическую дверь. Если нужна безопасность, то вам обязательно сюда, фирма "Гефест", производящая металлические двери, сможет помочь.

Производство труб представляет собой беспрерывный закрытый цикл операций. Гранулированный материал, а именно, полимер загружается в экструдер, где под воздействием температуры происходит плавление материала. Расплавленный полимер попадает в специализированную экструзионную головку, где и происходит под воздействием высокого давления формирование труб. Вакуумная калибровка позволяет сформировать внешний диаметр труб, регулируя не только толщину стенок трубы, но и их ширину.

Далее, труба поступает на охлаждения в несколько специализированных ванн с водой. Только после этого происходит скручивание трубы и ее транспортировка до места назначения.