Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Если у вас пропала вода на даче

Если у вас пропала вода на даче

Статья опубликована: 24-02-2014, 15:43

Если у вас пропала вода на дачеЕсли в вашем дачном доме частые проблемы с водоснабжением, наверняка вы позаботитесь о том, чтобы предотвратить возможные перебои в подаче воды. Бывает так, что, несмотря на все возможные меры, вы все равно столкнулись с проблемой отсутствия воды или перебоями в ее подаче.

Можно учесть, что воды нет просто по причине, на которую вы не можете повлиять, а если вы не специалист, возможно, ошибка была допущена при проектировании вашей системы водоснабжения. Ведь одно дело провести воду в дачный домик на огородном участке, и другое дело обеспечить водой дом в несколько этажей. К примеру, строительство коттеджей или вилл предполагает наличие очень сложной системы водного обеспечения. Но где бы вы не жили, вы можете столкнуться с несколькими основными вариантами перебоев с подачей воды.

1. Нет напора, и из крана вода подаётся порциями, возможно с рывками;

2. Во время использования нескольких точек водопотребления в разных помещениях, напор воды минимальный;

3. Полное отсутствие воды.

Что можно предпринять? Причиной первой из перечисленных трудностей может быть неисправность мембранного бачка, в котором находится воздух. Она устраняется закачиванием в бак недостающей порции воздуха. При повреждении мембраны лучше всего купить новую.

Вторая трудность, возможно, вызвана ошибкой при выборе мощности водяного насоса, обслуживающего ваше жилье, или засорением фильтра внутри насоса.

В третьем случае, когда воды просто нет, в большинстве случае проблема в насосе. Реже бывает так, что уровень воды в скважине не достает до водозаборника насоса.