Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Современные водные технологии

Современные водные технологии

Статья опубликована: 21-02-2014, 08:38
Современные водные технологии

Любое производство потребляет наряду с сырьем и другие вторичные ресурсы, такие, например, как электроэнергия, вода, инертные газы, пар. На ранних этапах промышленной революции использование воды на заводах и фабриках было преимущественно однократным, и после выполнения своей функции загрязненная вода сбрасывалась в естественные водоемы. В настоящее время прямые системы водоснабжения практически не применяются вследствие высоких требований экологов к содержанию токсичных веществ в сточных водах предприятий.

Более чистой, с экологической точки зрения, является оборотная система снабжения производства водой, в которой жидкость циркулирует, периодически подвергаясь очистке и охлаждению. Такие системы используются и на отечественных металлургических предприятиях, которые, как известно, считаются одними из самых крупных потребителей водных ресурсов. Они позволяют не только снизить затраты на производство, но и значительно уменьшить количество сточных вод, их загрязненность.

Сегодня многие компанииводных технологий предлагают металлургическим заводам современные, очень эффективные средства водоподготовки, такие как системы обессоливания при помощи обратного осмоса и ионообмена, установки умягчения воды, оборудование для коррозионной защиты водоподающих трубопроводов.

[s][/s]

Расширяете бизнес? Переезжаете в новый офис? Поздравляем! Но если переезд офиса компании уже чудится вам в страшном сне, то надо обращаться к специалистам! Компания LOGISTICS SERVICE сэкономит ваши силы, нервы и деньги. Займитесь любимым делом! Ваш переезд в руках профессионалов!