Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Очистка вод гальванических производств

Очистка вод гальванических производств

Статья опубликована: 21-02-2014, 06:33
Очистка вод гальванических производствЛюбое промышленное предприятие включает в свой состав и такой жизненно важный для него компонент как система водоснабжения. Причем, в зависимости от профиля производства и выпускаемой им продукции, различаются и требования к объемам и качеству используемой воды, а это, в свою очередь, определяет комплектацию системы тем или иным оборудованием. Однако, общим для всех промышленных систем водоснабжения является то, что они относятся преимущественно к оборотным.

Оборотная система водоснабжения предусматривает долговременное использование одного и того же объема воды, циркулирующего в замкнутой схеме с периодическими охлаждением и очисткой. Охлаждение обычно проводится либо с помощью теплообменного оборудования, либо с использованием градирен. А методы очистки зависят от количества и вида, загрязняющих циркулирующую воду, примесей.

Гальваническое производство вносит в оборотную воду соли тяжелых металлов, органические примеси, растворимые соли в количествах, которые могут повредить трубопроводы и оборудование, поэтому они должны постоянно удаляться. Сегодня многие компании на основе многолетнего опыта разработали эффективные схемы очистки воды для этого профиля предприятий, использующие методы обратного осмоса, микрофильтрации и электрофлотации.

В наше время закрыть бизнес сложнее, чем открыть, но существуют компании, которые могут помочь в этом сложном деле. Оформив банкротство физических и юридических лиц, сотрудники такой компании могут быстро подготовить все документы и ликвидировать вашу компанию.