Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Полиэтилен для металлопластиковых труб

Полиэтилен для металлопластиковых труб

Статья опубликована: 18-02-2014, 07:35
Полиэтилен для металлопластиковых труб

Полиэтиленовые трубы с металлическим сердечником появились в 1979 году в Великобритании. Сейчас их делают с использованием технологии сшивания полиэтилена путем поперечного переплетения цепочек октена из шести связующих атомов с нитями этилена.

Таким образом, производится стабильный сопряженный материал высокой плотности (более 0,9 г/см3). Он имеет высокие изоляционные показатели и хорошую теплостойкость. Одновременно такой полиэтилен устойчив к коррозии, пластичен, прочен и экологически безопасен. Называется он PERT - полиэтилен повышенной термостойкости. В воде после труб из такого материала может не только стираться одежда для младенцев, но и готовиться пища для всей семьи.

Путем использования многослойных труб типа PERT-Al-PERT (полиэтилен-алюминий-полиэтилен) можно транспортировать воду температурой до +100 ◦C. Также такие трубы выдерживают циклы замораживания до -20 ◦C не теряя целостности и эластичности, они устойчивы к воздействию воды, кислорода, углеводородов и ультрафиолетовых лучей.