Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Достоинства полиэтиленовых труб низкого давления

Достоинства полиэтиленовых труб низкого давления

Статья опубликована: 18-02-2014, 06:54
Достоинства полиэтиленовых труб низкого давленияТрубы низкого давления из полиэтилена (трубы ПНД) напорные - это трубы из пластика, предназначенные для укладки разнообразных трубопроводов, в том числе хозяйственно-питьевых.

ПНД трубы пластичны. Их пластик способен растягиваться и сжиматься до 8 % без вреда для себя. Ими можно воспроизводить изгибы предыдущего водопровода, что нельзя сделать трубами из чугуна или стали. Они устойчивы к перепадам температур, их эксплуатируют от -40 до +50 °C.

Такой пластик не боится воздействия агрессивных веществ, его не берет коррозия и его можно класть в любую почву. Щелочь, кислота и соль и не повредят такие трубы. Исключение - азотная кислота в условиях комнатной температуры, в результате может возникнуть потребность купить удлинитель трубы из другого материала.

Такие трубы ПНД можно укладывать в зонах сейсмически активных, а устойчивость к коррозии дает возможность использовать их в условиях повышенной влажности и даже в заболоченной местности. Слабая проводимость тепла препятствует появлению конденсата снаружи трубопровода.