Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Охрана источника водоснабжения

Охрана источника водоснабжения

Статья опубликована: 17-02-2014, 07:04
Охрана источника водоснабжения

Проведение водоснабжения – всегда довольно сложный технологический процесс, требующий, помимо всего прочего, соблюдения множества санитарных норм и экологической охраны водоснабжения. Причём это правило действует как для подземного, так и поверхностного водопровода.

При проведении водопроводов обязательно создаются зоны сан. охраны источников воды, которые и будут обеспечивать отсутствие различных загрязнений в источнике. Само загрязнение вод и его интенсивность зависит от множества факторов, среди которых: вид источника, характер загрязнения, гидрологические условия, естественная защита источников.

Чаще всего для ограничения или полного прекращения загрязнения вод формируются 3 пояса санитарной охраны, из которых первый имеет наибольшую важность, а вторые два являются зонами ограничений. Границы первого пояса санитарной охраны варьируются в зависимости от степени защищённости вод, к примеру для защищённых вод этот радиус составляет до 30 метров, для защищённых недостаточно – свыше 50 метров, а для инфильтрационных сооружений такой радиус составляет сотню метров.

Что же касается второго и третьего пояса санитарной охраны, то на их территории производится ограничение любой деятельности, которая может каким-либо образом негативно повлиять на состояние воды.



В составе продукции присутствует фанера фк из разных сортов древесины. Наиболее популярна у потребителя качественная фанера березовая фк. Заметим, купить фанеру фк можно недорого в в компании "OSPRI". Имеющиеся cорта фанеры фк позволят осуществить любую задумку во время ремонта.