Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как проще очистить сточные воды?

Как проще очистить сточные воды?

Статья опубликована: 14-02-2014, 07:38
Как проще очистить сточные воды?Важность и необходимость воды для проведения самых различных технологических процессов и операций трудно переоценить. Без воды в наше время действительно "никуда", в полном смысле этого слова. Ведь она используется не только для охлаждения, очистки, но и как компонент реакционных масс в химической промышленности, и даже включается в состав конечной продукции фармацевтической, пищевой и косметической отраслей.

В зависимости от объемов потребляемой воды, ее доступности, а также уровня развития производства, система водоснабжения может быть либо прямой, либо оборотной. Первый вид отличается потреблением больших количеств воды, наличием такого же объема сточных вод и относительно небольшими затратами. Однако, более распространенным является второй вид, который при более высокой стоимости оказывает меньшее влияние на экологию, так как использует воду в замкнутом цикле при небольшом объеме сточных вод.

Независимо от количества, сточные воды каждого предприятия должны подвергаться очистке, которая может быть биологической, химической или механической, в зависимости от вида и количества загрязнений, примесей. Множество известных фирм в столице и других городах разрабатывают и выпускают современное оборудование для эффективной очистки сточных вод предприятий самого различного профиля.

«Новые Строительные Технологии» предлагают вам свои услуги по очистке воды. Не секрет, что промышленная очистка воды требуется на многих предприятиях, для чего необходимо высококлассное и качественное оборудование. Именно такое оборудование имеется у нас.