Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Первые водопроводы в древности

Первые водопроводы в древности

Статья опубликована: 14-02-2014, 05:42
Первые водопроводы в древностиСамые первые водопроводы берут свои истоки еще в глубокой древности. Были найдены и изучены старые письмена и летописи, в которых рассказывается, как люди жили тогда, как строили первые комплексы водоснабжения. Канализация нужна была людям для того, чтобы не погрязнуть в гнилой воде отходов. Жители Египта были первыми, кто придумал оросительные системы, конечно, они были очень примитивные, но это позволило дать мощный толчок в строительстве первых водопроводов. А впоследствии водопроводы позволили там делать техническое обследование зданий и сооружений, ведь обычная дождевая вода могла разрушать фундамент домов.

В небольшом государстве Урарту было найдено что-то вроде первой канализации. Вода в ней сама утекала на большие расстояния. Эту систему вели сквозь горы, делая в скалистых породах выемки, а также укладывали трубы прямо на мостах.

Но первый настоящий прототип водопровода был изготовлен в Древнем Египте. По мостовым улицам тянулись выдолбленные из камня рейки с водой, так люди получали воду себе домой.