Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Производство пластиковых труб

Производство пластиковых труб

Статья опубликована: 12-02-2014, 03:02
Производство пластиковых труб

Научный прогресс за последние десятилетия внес значительные коррективы в наш быт. Создав огромного выбора строительных и технических средств, различных инструментов. Улучшение количества и качества материалов, упрощение процессов и технологий дают нам огромные возможности создавать новое своими руками. Достаточно вспомнить или попробовать самостоятельно из чугунных или металлических труб провести водопровод или хотя бы починить его? Да... Задача не из легких.

На сегодняшний день созданы пластиковые трубы, с которыми сможет справиться даже дилетант. Теперь для работы можно смело заказывать диваны через интернет, а не защитную одежду и сварочный аппарат, как это было во времена когда царили железные трубы.

Создав пластиковые трубы, производители тем самым решили множество проблем по их , сборке, транспортировке. Значительно сэкономили время и средства на их установку.

Производство труб из пластика значительно расширилось. Это связано с несложной и дешевой технологией производства.

Сырье для производства труб делят на: полипропиленовые, полибутиленовые, поливенилхлоридные и полимеры высокого и низкого давления.

Делают трубы в экструдере, который выдавливает трубы из разогретого до определенной температуры пластика.

В станок загружаются гранулы пластика, при помощи шнека они передаются в трубную головку. Здесь происходит образование формы трубы за счет нагрева. Далее вакуумный калибратор разделяет трубы по диаметру. Затем трубы поступают в ванну, где охлаждаются. И только после этого трубы обрезают и сворачивают.