Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Сельскохозяйственное водоснабжение

Сельскохозяйственное водоснабжение

Статья опубликована: 11-02-2014, 12:48
Сельскохозяйственное водоснабжениеДля выращивания хорошего урожая необходимы благородная почва, теплое солнце и, питающие землю, дожди. Но что делать в засушливых районах, где дожди бывают редко, солнце сильно греет почву и не дает вырастить полноценный урожай. В таком случае нужно задумываться о водоснабжении сельскохозяйственных угодий.

Как естественные источники используются реки и озера, которые находятся поблизости, создают дренажные системы, которые питают почву. Но бывает, что качество воды в реках плохое, такой водой нельзя поить скот, а урожай может пострадать. Бывает, и фильтры не помогают. Тогда создают искусственные источники, такие как колодцы и каптажи. Они питаются за счет грунтовых (подземных) вод. Далее производится монтаж оросительных систем, насосов, очистительных станций и мест временного хранения.

Этой же водой, но уже тщательно очищенной, снабжают население, животноводчество, парк сельскохозяйственных машин, предприятия обработки готовой продукции. Что касается конструкций водоснабжения, чаще всего используют водозабор с насосными станциями, разводящие сети и регулирующие сооружения (водонапорные башни и резервуары для хранения противопожарных запасов воды), а также станции по обеззараживанию воды.

Вода в сельском хозяйстве играет, чуть ли не главную роль, ведь от нее зависит конечное количество и качество урожая.

Проектирование мини ТЭЦ, монтаж, установка, сервисное обслуживание, для дома, промышленного объекта, микрорайона, поселка - это все возможно. Ведь у мини тэц цена вас приятно удивит. Мы предлагаем услуги специалистов,которые смогут обеспечить всё это на достаточно высоком уровне.