Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Как улучшить оборотное водоснабжение?

Как улучшить оборотное водоснабжение?

Статья опубликована: 8-02-2014, 01:14
Как улучшить оборотное водоснабжение?Вода, относящаяся к одним из наиболее простых химических соединений на нашей планете, тем не менее, играет очень важную роль, как в существовании жизни, так и в поддержании человеческой цивилизации. Ведь ни одно производство, выпуском какой бы продукции оно не занималось, не может нормально функционировать без воды в течение даже самого короткого периода времени.

Состав системы водоснабжения и ее параметры находятся в прямой зависимости как от профиля, так и от мощности производства. При этом система может быть прямоточной, в которой потребляемая вода проходит цикл и сбрасывается в водоем, и оборотной, отличающейся многократным использованием одного объема воды, включающим ее очистку и охлаждение. Оборотное водоснабжение является предпочтительным вследствие значительно меньшей нагрузки на экологию, создаваемой им.

Сотрудниками кафедр Московского РХТУ им. Д.И. Менделеева совместно с инженерами ГК ТрансЭкоПроект проводятся серьезные исследования в части совершенствования систем оборотного водоснабжения. С использованием современных методов математического моделирования изучаются возможности автоматизации проектирования систем водоочистки, увеличения их эффективности и производительности за счет более рациональной компоновки и комплектации новейшим оборудованием.

Сварочный генератор предназначен для проведения сварочных работ при помощи электросварки. Он обладает достаточной электрической мощностью, чтобы с его помощью крепко и надёжно сварить между собой два куска металла. Сварочный генератор незаменим на предприятии.