Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Ценообразование при изготовлении мебели на заказ для желающих купить мебель в Минске

Ценообразование при изготовлении мебели на заказ для желающих купить мебель в Минске

Статья опубликована: 4-02-2014, 15:37
Ценообразование при изготовлении мебели на заказ для желающих купить мебель в Минске

Основным содержанием экономических отношений, имеющих место при заключении договоров между заказчиками и производителями кроватей на заказ, поставляемых для республиканских государственных нужд, является ценообразование на поставляемую продукцию, т.е. возможность найти компромиссное решение по поводу цены на мебель, удовлетворяющее интересы как заказчиков, так и поставщиков.


В Минске в основном создана соответствующая нормативная правовая база, регулирующая отношения между теми, кто желает купить мебель на заказ. В соответствии с законом Республики Беларусь «О ценообразовании» цена детской мебели на заказ представляет денежное выражение стоимости единицы товара. Несмотря на то, что методология ценообразования является таковой для всех уровней установления цен, возникает необходимость учета объективных различий процессов ценообразования в отдельных отраслях экономики, разработки соответствующих теоретических и практических ходов определения уровня цен на различную продукцию с учетом ее спецификаций и особенностей.


Методы государственного регулирования отношений между желающими купить мебель в Минске на заказ, носят избирательный характер и применяются в зависимости от конкретных условий. Государственное регулирование цен осуществляется по конкретному Перечню товаров (работ, услуг), в состав которого входит продукция (услуги) военного назначения, в том числе поставляемая (оказываемая) по Государственному оборонному заказу, Советом Министров Республики Беларусь.


Формирование цен на матрасы в Минске должно обеспечивать: рациональное размещение и своевременное исполнение всех положений договора, эффективное расходование средств из республиканского бюджета, экономию материально-технических и других ресурсов при производстве мебели на заказ, в том числе и посредством формирования конкурентной среды.


Определение цены на матрасы под заказ должно осуществляться заказчиком и организацией-исполнителем задания (заказа) с учетом возможной минимизации бюджетных расходов, соотношения технических и экономических характеристик продукции, технологических особенностей производства, сроков и объемов выполнения работ по договору, степени прогнозируемых рациональных затрат и экономического риска, особенностей учета издержек на производство в Минске.