Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Организация водоснабжения в промышленности

Организация водоснабжения в промышленности

Статья опубликована: 4-02-2014, 15:29
Организация водоснабжения в промышленности

Одной из ключевых задач является надлежащее обеспечение водой абсолютно всех промышленных предприятий. Как правило, качество подачи воды на то или иное предприятие определяется видом технологического процесса.

На сегодня наибольшее количество воды используют бумажная, шерстеобрабатывающая, а также текстильная промышленности. Кроме того большой расход воды наблюдается на теплосиловых станциях, предприятиях с доменными цехами и т. д. Многие предприятия также, чтобы защитить систему водоснабжения зашивают ее специальными материалами. Для этих мер часто используется керамогранит, который отличается повышенной степенью надежности в отличие от других материалов.

Кроме того крупные предприятия выдвигают к водоснабжению целый ряд требований. В частности для ряда предприятий важно, чтобы вода была максимально чистой, именно поэтому на системе водоснабжения устанавливаются датчики отслеживающие уровень вредных веществ в воде. Чем надежней система водоснабжения, тем качественней вода, используемая предприятиями.