Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Вода для противопожарной системы

Вода для противопожарной системы

Статья опубликована: 4-02-2014, 12:43
Вода для противопожарной системыЛюди всегда нуждались в воде, она необходима для использования, как в личных, так и промышленных целях. Если в производстве будут перебои с водоснабжением, то упадет эффективность данного предприятия, ведь она используется для конечного выхода продукции, либо служит вспомогательным инструментом. Огромную роль играет качество воды и обязательные бесперебойные поставки.

Вода необходима, что бы противостоянию огню. На каждом предприятии существуют офисные помещения, и если дать распространиться огню, то пострадает офисная мебель, различная вспомогательная оргтехника. Для этих случаев предусмотрена противопожарная защита.

Такие системы бывают двух видов: тупиковая и кольцевая. При первой очень тяжело, а зачастую невозможно заменить устаревшую деталь, поэтому приходится менять всю систему. Большое распространение получили: кольцевые системы, при ней даже если вышел из строя по причине поломки, какой-то участок, то довольно просто сделать замену на новые детали. Конечно, установку нужно доверить профессионалам.