Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Промышленное водоснабжение

Промышленное водоснабжение

Статья опубликована: 3-02-2014, 15:09
Промышленное водоснабжениеОдной из важнейших промышленных задач является обеспечение различных промышленных предприятий достаточным количеством воды. В большинстве промышленных отраслей водные ресурсы используются для проведения технологического производственного процесса, который и определяет количество и требования к качеству поступающей воды.

Выполнение данных требований способствует нормальной работе предприятия и надлежащему качеству выпускаемой продукции. Например, любой профессиональной строительной бригаде нужна строительная штукатурная станция, в то время как предприятие не сможет нормально работать без водоснабжения.

Если работа системы будет неудовлетворительной, это может негативно отразиться на качестве продукции или привести к подорожанию производства, а также к поломке оборудования или даже аварийным ситуациям.

Кроме того, что вода необходима для технического использования на предприятии, она также требуется и для хозяйственно – питьевых нужд служащих и рабочих, для использования в случае возникновения пожара.