Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение пищевых производств

Водоснабжение пищевых производств

Статья опубликована: 1-02-2014, 12:36
Водоснабжение пищевых производствОбщеизвестна большая роль такого природного ресурса, как вода, в обеспечении нормальной работы производств самого различного типа. Причем на одних предприятиях, например, металлургических, вода используется исключительно в целях охлаждения. В то же время на химических заводах вода применяется и как хладагент в теплообменниках, и в качестве среды для проведения химических реакций, и даже как их непосредственный компонент. В соответствии со сферой применения воды на конкретном производстве к ней предъявляются соответствующие требования.

В пищевой промышленности область применения воды в основном аналогична таковой в химических производствах. К потокам воды, используемой в целях охлаждения, требования относительно невысоки и определяют лишь процент содержания механических примесей, выводящих из строя запорную арматуру, насосное оборудование и приводящих к уменьшению условного прохода трубопроводов.

В то же время значительная часть воды, применяемой на пищевых производствах, становится составной частью продукции, употребляемой человеком в пищу. Эти потоки подвергаются дополнительной очистке от солей жесткости при помощи ионообменных установок и агрегатов обратного осмоса, включенных последовательно. Совместное использование двух способов очистки дает высокий результат.

Вы можете приобрести жб изделия okvalent.com.ua по очень выгодным ценам. Мы предлагаем такие товары как кирпич, строительные материалы, пенопласт, плитка, ЖБИ, панели перекрытия, бетон и цемент. Заявка онлайн. Если у вас возникли вопросы, то на них ответит наш консультант.