Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Вода в косметическом производстве

Вода в косметическом производстве

Статья опубликована: 31-01-2014, 21:45
Вода в косметическом производстве

Вряд ли для кого-то станет открытием известие о том, что без воды не может работать ни одно производство, какую бы продукцию оно не выпускало. Причем области применения ее отличаются. Иногда довольно сильно, зависимо от направления работы предприятия.

В зависимости от этого наблюдаются отличия как в самих системах водоснабжения, так и во входящих в их состав блоков очистки.

В парфюмерно-косметической промышленности применяемая вода включается непосредственно в состав продукции, которая хотя и не потребляется в пищу, как продукты пищевых производств, но все же обладает весьма высокой стоимостью и в процессе использования входит в непосредственный контакт с кожей и слизистыми оболочками человека. Это заставляет предъявлять высокие требования к степени очистки воды.

Используемая при производстве парфюмерно-косметической продукции вода должна содержать минимальное количество солей, приводящих к образованию осадков и взвесей, примесей органического происхождения, отрицательно влияющих на цвет и аромат, а также, конечно, тяжелых металлов, обладающих токсическим и канцерогенным действием. Для удовлетворения первого и последнего требования в систему водоснабжения включают станцию смягчения и ионообмена. Очистка же от органики производится с помощью осветлительно-сорбционных фильтров.




Система канализации в любом частном доме необходима всегда. Она может быть как автономная, так и проходить через канализационную сеть города или района. Выгребная яма является самым простым решением в вопросе канализации. фирма "Сети дома" может сделать систему фильтрации.