Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Промышленная очистка сточных вод

Промышленная очистка сточных вод

Статья опубликована: 29-01-2014, 11:03

Промышленная очистка сточных водНа каждом производящем предприятии должен осуществляться комплекс мер по очистке сточных, отработанных вод. Этот комплекс обязательно включает в себя разделение и последующее разложение вредных веществ, накопившихся в воде в ходе производственных циклов.

Очистка включает в себя: механический, химический, физико-химический и биологический методы. В некоторых случаях могут потребоваться комплексный метод очистки отработанных вод. Для локальной очистки, рекомендуется установить септик, который обеспечит сбор сточных вод и их отстаивание с первичной очисткой.

Комплекс методов очистки, которые необходимо будет применить для различных предприятий мясо-молочной, консервной, масложировой, нефтехимической и других промышленных отраслей должен определяться специалистами. В зависимости от вида загрязнений и желаемой степени очистки, они подберут комплекс методов, который будет наиболее эффективен. Перед выбросом в водоемы сточные воды обеззараживают, отстаивают и удаляют загрязнения осаждением их в осадок .