Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение и система очистки воды на автомойке

Водоснабжение и система очистки воды на автомойке

Статья опубликована: 28-01-2014, 08:57
Водоснабжение и система очистки воды на автомойкеВодоснабжение играет важную роль не только в жилых домах, но и на самых различных предприятиях, будь то огромный сталезавод или небольшая автомойка или АЗС. На последних двух видах предприятий чаще всего используются системы оборотного водоснабжения.

Для очищения сточных вод, которые в большом количестве поставляются автомойкой, зачастую используются специальные очистные сооружения замкнутого цикла. Предназначение их в том, чтобы последовательно очистить сточные воды от самых различных нефтепродуктов, грязи и вредных веществ.

Такие очистные сооружения довольно просты в использовании, фильтры их очищаются от загрязнений путём промывки водой, а все отходы скапливаются в специальной ёмкости. Фильтрующие элементы недороги, просты , а также рассчитаны на долгое использование, так что если вы решили купить автомойку в своём городе, то смело пишите в поисковике фразу куплю автомойку в СПб, и попутно следите за тем, чтобы на этих мойках были именно такие очистные сооружения.

Бытует мнение, что вода, пропущенная через систему очистки сточных вод, более непригодна для мойки автомобилей, и при мойке ей на кузове авто остаются белые разводы, но распространяется оно никем иным, как людьми, неправильно эксплуатирующими автомойку. Ведь на любой мойке должна присутствовать водопроводная вода, и именно ей должны разводиться шампуни и моющие средства, а вода из систем очистки должна использоваться только для предварительного смывания слоя грязи с авто, а так же для смывания шампуня, после которого авто необходимо ополоснуть водопроводной водой.