Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Сколько нужно воды химпредприятию?

Сколько нужно воды химпредприятию?

Статья опубликована: 26-01-2014, 02:12
Сколько нужно воды химпредприятию?

Вряд ли для кого станет открытием известие о том, что вода является очень важным ресурсом для промышленного предприятия любого профиля. Разные виды производств отличаются как различным потреблением воды на единицу выпускаемой продукции, так и предъявляемыми требованиями к ее качеству.

Химическое и нефтехимическое предприятие использует воду в самых разнообразных целях. Она применяется и в качестве хладагента в теплообменном оборудовании, в качестве сырья для получения энергетического пара, а также и непосредственно как химический реагент, участвующий в реакции и служащий для разбавления реакционных масс с целью облегчения их транспортировки и переработки. Количество потребляемой на тонну выпускаемой продукции воды варьируется довольно широко в зависимости от процесса ее получения, но является довольно высоким.

Снижение водопотребления не только экономически выгодно для любого производства, оно делает его более устойчивым по отношению к природным факторам. Хорошую возможность в данном отношении дает создание на предприятии системы локального оборотного водоснабжения, снижающее общий объем циркулирующей воды. Это позволяет значительно уменьшить затраты на очистку сточных вод, снизить плату завода за сбрасываемые стоки, уменьшить нагрузку на экологию.


Зайдите на наш сайт, изучите информацию, и укладка напольного покрытия своими руками уже не будет казаться вам непосильной работой. Предлагаем к продаже огромный выбор напольных покрытий от ведущих производителей и по разумным ценам. Сотрудничать с нами легко и выгодно.