Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Автоматизация насосов и станций

Автоматизация насосов и станций

Статья опубликована: 25-01-2014, 22:01
Автоматизация насосов и станций

Функционирование насосного оборудования в автоматическом режиме позволяет добиться бесперебойной работы системы водоснабжения, повысить ее надежность и уменьшить размеры регулирующего резервуара. Работа насосов в автоматизированном режиме происходит за счет внедрения в работу контролирующего и управляющего устройства. Помимо этого, представляется возможным снизить эксплуатационные расходы.

Заметим, что благодаря автоматизированной работе насосных станций осуществляется еще и управление погружаемыми насосами. Основано это на анализе значений давления в трубопроводах, а также количества теплоносителя в резервуаре. Промывка фильтров в автоматическом режиме происходит исходя из уровня воды в специальном промывном резервуаре.

Если говорить об оборудовании, то его автоматизация предполагает осуществление контроля состояния нагнетательных линий, перегрева подшипников и подачи жидкости. Если давление теплоносителя меньше чем чувствительность датчика давления, то понадобится увеличить гидравлическое сопротивление.

При составлении проектировании насосной станции включаются следующие пункты: обесточивание резервных накопителей при аварийном сигнале, дистанционное управление с помощью локальных пультов, а также управление подачи или выкачки теплоносителя.



Нужна квартира, а снять номер в гостинице слишком дорого? Выход - аренда квартиры. Конечно же арендовать квартиру можно самому, но проще и безопаснее это сделать, доверив эти хлопоты агентству. В нашем агентстве аренда квартир производится с оформлением всей необходимой документации.