Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как правильно выбрать мансардные окна?

Как правильно выбрать мансардные окна?

Статья опубликована: 24-01-2014, 22:44

Как правильно выбрать мансардные окна?В самом разгаре перестройки чердака или строительства мансарды, перед вами может встать выбор между разными вариантами остекления. Многие эксперты в строительстве отдают свой голос за мансардное окно, уверенно предпочитая его таким вариантам, как слуховое окно или вертикальное окно.

Поскольку мансардные окна цена на которые не столь велика, как можно было бы подумать, встраиваются в саму крышу, они самым лучшим образом подходят для жилых помещений. Выбирать окна для мансарды необходимо уже после того, как вы полностью определитесь с конструкцией кровли, которая содержит и такие параметры, как расстояние между стропилами.

Окна для мансарды изготавливаются на производстве, при выходе из которого они полностью готовы к установке и эксплуатации. Конечному пользователю необходимо определиться только с их размерами и количеством.

Многие строители знают, что мансардные окна купить которые вы можете в специализированных интернет-магазинах, выгодно отличаются от своих аналогов другого вида тем, что не требуют при своей установке никаких дополнительных усилий и возведения специальных конструкций. Также они пропускают много больше света, чем все остальные виды окон, что обусловлено их расположением в плоскости крыши.

Мансарда с подобными окнами прекрасно подойдет для обустройства любой комнаты: как кабинета для хозяина дома, так и детской комнаты, и спальни, и даже гостиной. А освещение, полученное из окон, может действовать не только на саму мансарду, но и на прилегающие к ней помещения, например, коридоры.

При выборе подобных окон не забывайте простое правило: их площадь должна быть равна примерно 10% от площади комнаты. Кроме того, ориентируйтесь и на ее назначение: в спальне достаточно двух-трех окон, тогда как гостиная предполагает значительно более интенсивную освещенность.

Учитывайте и то обстоятельство, что освещение из нескольких окон небольшого размера значительно полезнее и эстетичнее, чем свет из одного или двух больших окон. Чем выше окна расположены на кровле, тем лучше освещение.