Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система канализации » Железобетонные кольца для колодцев

Железобетонные кольца для колодцев

Статья опубликована: 24-01-2014, 22:20

Железобетонные кольца для колодцевБез колодезных колец, сделанных из железобетона, не обойтись в строительстве. Они необходимы в монтаже водопроводных и газопроводных линий.

В строительных работах применяются кольца высотой 90 см и диаметром от 70 см и до 2 метров. При этом, они разделяются на два вида, где первый с замком, а второй - без замка. Специалисты уверены, что первый вариант значительно надёжнее благодаря своей герметичности. Повышенная герметичность позволяет сохранить в хорошем состоянии все монтажные конструкции.

Колодезные кольца прижились в сфере строительства из-за своих особенностей, которые упрощают монтажные работы многих инженерных коммуникаций.

Колодезные кольца существуют в нескольких вариациях. Колодезные кольца с днищем создаются с помощью тяжелого бетона. У них монолитное дно - это необходимо для упрощения процесса монтажа. Они активно применяются при постройке круглых колодцев, газопроводных и водопроводных сетей и т.д.

Кольца с днищем "с четвертью" применяются во время монтажа колодцев, принимающих участие в водопроводных сетях. Это объясняется их высокой гигиеничностью во время монтажа, что помогает обойти многие неприятные моменты при работе с водопроводными сетями. Этот тип колодезных колец может применяться не только профессионалами, но и неспециалистами. К примеру, ни одна фермерская община не может обойтись без колец с днищем и четвертью, т.к. в их случае, колодцы чаще всего являются единственными приемлемыми источниками чистой воды.

Преимущества этих колец перед их стандартными аналогами очевидны. Находясь в грунте, из-за фаски в четверть, кольца остаются в том же положении, что и при установке. Шов плотный и прекрасно поддаётся заполнению любым изолирующим материалом.

Кольца без четверти необходимы для отвода водопроводных каналов от основной линии. Они закладываются близко к поверхности и легко крепятся друг к другу. Приоритетным грунтом для размещения колец без четверти, является лёгкая и песчаная почва. Если грунт твёрдый, то кольцо устанавливается с днищем, а если мягкий, то без него.