Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Винтовые погружные скважинные насосы

Винтовые погружные скважинные насосы

Статья опубликована: 23-01-2014, 13:00
Винтовые погружные скважинные насосыОдним из обязательных элементов любой индивидуальной системы водоснабжения является погружной насос. Он используется в тех случаях, когда нужно перекачать определенное количество воды из колодца, который имеет большую глубину. Погружные насосы могут использоваться и для скважин, минимальный диаметр которых составляет 90 миллиметров.

Такие насосы используются в тех случаях, когда нужно подать воду с глубины, которая может колебаться в пределах 2-300 метров. Их продают в разных магазинах. Также в этих магазинах есть много других вещей, необходимых для дома. Одними из этих вещей являются дымоходы для каминов, стоимость которых является не слишком высокой.

Все погружные скважинные насосы разделяют на винтовые и центробежные. Первый тип имеет меньшую производительность, чем центробежные. Однако винтовые насосы способны обеспечить ровный поток воды на выходе и пропорциональную перекачку. Особенностью винтовых насосов является и возможность создавать высокое давление, и перекачивать различные суспензии.