Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Надежность систем водоснабжения

Надежность систем водоснабжения

Статья опубликована: 22-01-2014, 09:22
Надежность систем водоснабженияВ современных условиях ни одно производство, какую бы продукцию оно не выпускало, не может нормально функционировать без подачи хотя бы холодной, не нагреваемой воды. Даже офис вынужден приостанавливать свою деятельность при выходе из строя водоснабжения и канализации. В связи с этим, большое значение имеет не только качество и объем подаваемой на предприятие воды, но и бесперебойность ее поставки.

Не секрет, что степень надежности любой системы, в том числе и системы водоснабжения промышленного предприятия, зависит от ряда факторов, в том числе и от ее комплектующих. Вероятно, наибольшее значение для бесперебойной подачи воды на предприятие имеет состояние трубопроводов, их правильно подобранный диаметр и материал.

Но не менее важен и такой компонент, как дисковые затворы с электроприводом, безотказно работающие в течение довольно большого срока, причем даже в весьма тяжелых условиях. Надежность системы водоснабжения производства также во многом зависит и от степени очистки воды, влияющей на работоспособность насосов.