Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Полевые контроллеры: критерии выбора

Полевые контроллеры: критерии выбора

Статья опубликована: 21-01-2014, 20:57
Полевые контроллеры: критерии выбора

Официальный дистрибьютор предлагает качественное оборудование для полевых геодезических работ в виде специального аппарата контроллера. Полевой контроллер практичен и реализуется недорого. Перед покупкой контроллера советуем подробнее ознакомиться с его возможностями.


В последнее время геодезические работы стали крайне востребованными. Во многом это связано с ростом загородного строительства – ни один дом не может быть построен без их проведения.

Если раньше многие расчеты, работы и контроль за ними выполнялись практически вручную, то в наше время ситуацию существенно облегчили новые технологии. Так, для контроля геодезических работ используют прибор, называемый полевым контроллером. Но контроллеры бывают разными и геодезисты вынуждены выбирать между ними. Что им нужно учесть при выборе?

Очень важно, чтобы полевые контроллеры поддерживали нужное программное обеспечение. Наиболее распространенным его видом считается Trimble. Это программное обеспечение дает возможность создавать и выводить на дисплей карты.

Особенностью полевого контроллера является наличие GPS, но при приобретении прибора нужно проверить насколько хорошо он работает. Устойчивость подключения обеспечивает наличие доступа к интернету. Поэтому стоит обратить внимание на контроллеры с этой возможностью.

Последние модели контроллеров используют известные операционные системы, что дает возможность применять больший спектр программного обеспечения. Не стоит экономить и приобретать модели старше. Иначе вы лишитесь немалого числа полезных для любого геодезиста функций.