Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Особенности систем водоснабжения

Особенности систем водоснабжения

Статья опубликована: 20-01-2014, 22:06

Особенности систем водоснабженияТак как в производстве особые требования к качеству воды, к объемам водопотребления, то и подход к водоснабжению будет немного иной, чем в жилых помещениях.

Зачастую расположение предприятия и его производственных мощностей располагается неподалеку источника сырья. Но нередко бывает, что поблизости источника сырья нет источника воды, поэтому нужно думать о транспортировке, условиях хранения воды, емкостей для воды. Вода необходима как для воспроизведения технологических процессов, так и питьевая. Важной частью для подачи воды и обеспечения ею промышленного предприятия являются насосы. Более широкое применение получили насосы центробежного типа.

Очень большой удельный вес приходится на охладительные системы. Вода используется в производстве для различных целей. В зависимости от типа производства, вода может использоваться для парогенераторов, для промывки, для замочки и прочее. Поэтому необходимо тщательно продумывать план водоснабжения. Самым удобным считается схема оборотного водоснабжения с двумя различными потоками воды (питьевой и технической), отдельные насосные станции и отдельные источники подачи воды. Но это требует дополнительных мощностей, труб и канализационных систем. Поэтому, можно воспользоваться последовательной системой, если потребитель не загрязняет воду.

Самым удобным способом купить мебель сейчас является интернет магазин мебели, в котором Вы сможете купить корпусную мебель, мебель для дома. Сегодня купить мебель в интернет магазине можно быстро и доступно. Выбирайте мебель для дома, интернет магазин - лучший помощник.