Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Производство металлопластиковых труб

Производство металлопластиковых труб

Статья опубликована: 16-01-2014, 23:17
Производство металлопластиковых трубСырьем для производства металлопластиковых труб является алюминиевая фольга. Фольгу в рулонах устанавливают на размотчик, который подает ее в устройство непрерывной подачи фольги.

Затем из фольги сворачивается труба, которая поступает в экструзионный станок, где края фольги надежно свариваются между собой с помощью ультразвука. Для того чтобы убедиться в прочности шва, в трубу нагнетают воздух под давлением от четырех до шести атмосфер. К счастью, изготовление бумажных пакетов с ручками не требует применения такого высокого давления.

На алюминиевую трубу с внутренней и внешней стороны наносится расплавленный полиэтилен или полипропилен вместе с адегизивом. Нанесение происходит постепенно, слой за слоем. После того, как было нанесено необходимое количество полиэтилена, трубу охлаждают сначала воздухом, а затем и в водяной ванне. Контроль качества происходит с помощью устройства контроля геометрии. Прошедшие контроль готовые трубы сматывают в бухты двухпозиционным намотчиком и складируют.